Betriebe der Zimmerer-
und Holzbau-Innung Starnberg

Sortierung

postalisch

alphabetisch

Martin Arlt
Zimmerei-Holzbau

Renkenstraße 11, 82266 Inning

Tel.: 08143 444720
E-Mail: martin-arlt@t-online.de

Zimmerei Autenrieth GmbH
Holzbau

Dorfstraße 16, 82234 Weßling

Tel.: 08153 916734
Fax: 08153 4707
E-Mail: zimmerei@autenrieth.net
Web: www.autenrieth.net

Josef Bernlochner
Zimmerei-Holzbau

Am Bichl 1, 82234 Weßling-Hochstadt

Tel.: 08153 906790
Fax: 08153 9067930
E-Mail: josef@bernlochner-dach.de
Web: www.bernlochner-dach.de

Andreas Drexl
Zimmerei-Holzbau

Grünbichl 2, 82266 Schlagenhofen

Tel.: 08152 79252
Fax: 08152 794156
E-Mail: andreas.drexl@t-online.de

Fersch GmbH
Zimmerei-Holzbau

Kreuzstraße 14, 82319 Starnberg-Percha

Tel.: 08151 89448
Fax: 08151 28412
E-Mail: fersch.gmbh@t-online.de
Web: www.holzbau-fersch.de

Anton Gansneder GmbH
Zimmerei-Holzbau

Starnberger Straße 21, 82343 Pöcking

Tel.: 08157 8576
Fax: 08157 6312
E-Mail: gansneder@info2000.de
Web: www.zimmerei-gansneder.de

GHV
Gesellschaft für Holzverarbeitung mbH

Perchtinger Straße 1 b, 82131 Gauting-Hausen

Tel.: 089 89399176
Fax: 089 89399174
E-Mail: kontakt@ghv-mbh.de
Web: www.ghv-mbh.de

Leopold Göring
Zimmerei

Maisinger-Schlucht-Straße 4 a, 82319 Starnberg

Tel.: 08151 5566232
Fax: 08151 5566427
E-Mail: info@zimmerei-goering.de
Web: www.zimmerei-goering.de

Holzzentrale Starnberg GmbH
Geschäftsführer Andreas Böhme

Petersbrunner Straße 1 a, 82319 Starnberg

Tel.: 08151 5550590
Fax: 08151 55505999
E-Mail: info@holzzentrale-starnberg.de
Web: www.holzzentrale-starnberg.de

Mayer & Dosch
Inh. Maria-Luise Dosch

Hauptstraße 16 - 18, 82229 Seefeld- OT Hechendorf

Tel.: 08152 7391
Fax: 08152 79087
E-Mail: ml.dosch@mayer-dosch.de

Gregor Müller GmbH
Zimmerei-Holzbau

Primelweg 7, 82327 Tutzing

Tel.: 08158 3011
Fax: 08158 7180
E-Mail: mail@zimmereimueller.de
Web: www.zimmereimueller.de

Christoph Preininger
Zimmerei-Holzbau

Höhenbergstraße 5, 82229 Seefeld-Drössling

Tel.: 08152 395999
Fax: 08152 395998

Rauchenberger GmbH
Zimmerei-Holzbau

Hauptstraße 21, 82131 Gauting/Unterbrunn

Tel.: 089 8505433
Fax: 089 8509847
E-Mail: rauchenberger@gmx.de

Zimmerei Franz Sailer
Zimmerer- u. Holzschutzarbeiten

Föhrenweg 1, 82335 Berg-Sibichhausen

Tel.: 08151 5891
Fax: 08151 95529
E-Mail: sailerfranz@web.de